21 июня 2026 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, братия Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря совершила уставные воскресные богослужения — Утреню и Божественную литургию, которые возглавил наместник монастыря игумен Сергий (Коломиц).
Песнопения богослужения исполнил мужской хор монастыря под управлением регента Владимира Лисаченко. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Проповедь перед Святым Причастием произнес насельник обители иеромонах Симон (Романенко).
В завершение богослужения отец наместник обратился с молящимся со словом проповеди и преподал благословение. После целования креста братия совершила крестный ход внутри монастыря и братскую трапезу с Чином о Панагии.
Читать далее →