В Неделю 4-ю по Пятидесятнице в Донском Старочеркасском Ефремовском мужском монастыре совершены богослужения

28 июня 2026 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день празднования Собора Псково-Печерских святых братия Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря совершила Утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил наместник обители игумен Сергий (Коломиц).

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Песнопения богослужений исполнил мужской хор под управлением регента Владимира Лисаченко. Перед Святым Причастием отец наместник обратился к братии и паломникам со словом проповеди.

После целования креста и преподания благословения братия монастыря совершила крестный ход внутри обители и братскую трапезу с Чином о Панагии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *