6 июля 2025 года, наместник Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря игумен Сергий (Коломиц) с братией святой обители совершили паломничество в город Таганрог, где посетили келью святого праведного старца Павла Таганрогского. В кельи старца Павла братия пропели акафист святому, после чего братия помолились у мощей старца Павла в Свято-Никольском храме и попросили его заступничества и ходатайства перед Богом о Старочеркасской обители.
