4 мая 2025 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, благочинный Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Никон (Сандульский) совместно с братией обители в священном сане, в храме Донской иконы Божией Матери совершил утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого.
Накануне, 3 мая, была совершена вечерня с литией.
За Литургией была вознесена молитва о Святой Руси.
Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.
После прочтении Евангелия отец благочинный произнес проповедь.
По завершении Литургии иеромонах Никон поздравил всех паломниц и тружениц святой обители с днем православной женщины, пожелав им подрожать святым женам-мироносицам в их верности и любви ко Христу. Затем был совершен крестный ход внутри обители, братская трапеза и чин о Панагии.
