НЕДЕЛЯ 3-я по ПАСХЕ. СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

4 мая 2025 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, благочинный Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Никон (Сандульский) совместно с братией обители в священном сане, в храме Донской иконы Божией Матери совершил утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого.

Накануне, 3 мая, была совершена вечерня с литией.

За Литургией была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

После прочтении Евангелия отец благочинный произнес проповедь.

По завершении Литургии иеромонах Никон поздравил всех паломниц и тружениц святой обители с днем православной женщины, пожелав им подрожать святым женам-мироносицам в их верности и любви ко Христу. Затем был совершен крестный ход внутри обители, братская трапеза и чин о Панагии.

Один комментарий к “НЕДЕЛЯ 3-я по ПАСХЕ. СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

  1. Как раз в этот день святых жен-мироносец, мы впервые посетили этот храм и монастырь. Там служит наш бывший настоятель о. Софроний. Мы очень рады были его увидеть! Обстановка в храме создаёт молитвенный настрой, обретаешь какое-то духовное спокойствие не смотря на большое количество людей. Завораживало пение хора, невольно начинаешь подпевать. В конце прозвучало поздравление и проповедь иеромонаха Никона. Каждое слово, сказанное им, было пропитанно радостью, добром и любовью ко всем присутствующим. Частичку этого тепла мы увезли с собой и обязательно ещё приедим к вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *