И.о. наместника с братией Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря молились за молебным пением на новолетие в Ростовском кафедральном соборе, которое совершил Глава Донской митрополии

31 декабря 2022 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебное пение на новолетие в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Перед началом молебного пения Глава Донской митрополии приветствовал верующих с новолетием. В архипастырском слове владыка митрополит упомянул о том, как провожал сводный отряд полка пол года назад. Все участники вернулись живыми — в этом архипастырь увидел промысл Божий. Также правящий архиерей привел крылатое выражение, принадлежавшее российскому императору Александру III: «»У России есть только два союзника — ее армия и флот». В сегодняшних реалиях есть еще один союзник — Русская Православная Церковь».

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

За богослужением молились и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) с братией святой обители. Настоятельница Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону игумения Рахиль (Ковалева) с сестрами святой обители, а также духовенство епархии и многочисленные прихожане.

По материалам сайта Ростовской-на-Дону епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *