В Донской духовной семинарии состоялась встреча студентов с и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря

14 марта 2024 года, в день 22-й годовщины со дня преставления первого наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря архимандрита Модеста (Потапова), в актовом зале Донской духовной семинарии, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, состоялась встреча студентов с исполняющим обязанности наместника Старочеркасской обители иеромонахом Сергием (Коломиц).

В ходе встречи иеромонах Сергий обратился к воспитанникам семинарии со словом, в котором на примере архимандрита Модеста подчеркнул самое важное для плодотворного и благодатного служения священника – личный опыт молитвы.

В мероприятии также приняли участие проректор по воспитательной работе духовной школы иерей Алексий Осяк и духовник семинарии иеромонах Никон (Сандульский).

В завершении встречи иеромонах Сергий поблагодарил семинарскую братию за внимание и доброе общение, преподал благословение и вручил каждому воспитаннику экземпляр брошюры о Старочеркасской обители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *