И.О. НАМЕСТНИКА И НАСТОЯТЕЛЬНИЦА МОНАСТЫРЕЙ РОСТОВСКОЙ-НА-ДОНУ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ ИГУМЕНОВ И ИГУМЕНИЙ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

23 сентября 2022 года, по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) и настоятельница Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону  игумения Рахиль (Ковалева), в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в городе Москве приняли участие в Собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Перед началом собрания в нижней Преображенской церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя была совершена Божественная литургия архиерейским чином, за которой молились участники мероприятия.
Открывая заседание, митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству приветствовал Святейшего Патриарха Кирилла от лица всех собравшихся.
Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с основным докладом, после чего ответил на вопросы, поступившие из зала.
В завершение собрания Святейший Патриарх Кирилл преподал собравшимся Первосвятительское благословение и напутствовал игуменов и игуменей, напомнив о том, что монастыри — это особые духовные войска Церкви, находящиеся на передовой в борьбе с силами зла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *