ПАМЯТЬ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, ИГУМЕНА РАДОНЕЖСКОГО

8 октября 2021 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, по благословению исполняющего обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонаха Сергия (Коломиц), благочинный обители иеромонах Никон (Сандульский) совместно с братией обители в священном сане, в храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого, которую предварил молебен о прекращении губительного поветрия.

Накануне, 7 октября, было совершено всенощное бдение с пением акафиста преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

На сугубой ектении были вознесены прошения ко Господу о единстве Церкви, а также молитвы во время распространения вредоносного поветрия и о мире в земле Украинской и на Ближнем Востоке.

Песнопения богослужений исполнил мужской хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Сергию.

В завершении богослужения иеромонах Никон обратился к молящимся со словом проповеди.

Затем был совершен крестный ход внутри обители, братская трапеза и чин о Панагии.

 

***

В этот день и.о. наместника монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) отмечает день тезоименитства и годовщину дьяконской хиротонии. По причине болезни отец Сергий не смог возглавить богослужение и молился келейно. Братия и сотрудники монастыря сердечно поздравляют отца наместника с этой памятной датой и молитвенно желают скорейшего выздоровления. Просим святых молитв о болящем иеромонахе Сергии с братией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *