ПАМЯТЬ СВЯЩЕНОМУЧЕНИКА КОНСТАНТИНА, ПРЕСВИТЕРА РОСТОВСКОГО

23 февраля 2021 года, в день памяти священномученика Константина Верецкого, пресвитера Ростовского, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовскфого мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварило утреннее братское правило и полунощница.

Накануне, 22 февраля, было совершено полиелейное богослужение и малое повечерие с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская».

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия, а также молитва о болящих и немоществующих от вредоносного поветрия, и о врачах, несущих свое самоотверженное служение в период пандемии.

Также, были вознесены заупокойные молитвы о вождях и войнах, души свои за веру и Отечество во вся времена положивших.

Песнопения богослужений исполнил женский хор под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвонной молитве было совершено славление священномученику Константину.

В завершении богослужения иеромонах Сергий поздравил всех с днем памяти первого Ростовского святого и обратился к молящимся со словом проповеди, в котором, в частности сказал о верности Христу в малом, чтобы если будут сложные обстоятельства явить верность Спасителю в большем подобно отцу Константину Верецкому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *