И.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского монастыря сослужил Главе Донской митрополии за молебным пением на новолетие в Ростовском кафедральном соборе

31 декабря 2020 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебное пение на новолетие в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Таганрогский Артемий, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), члены епархиального совета, и.о. наместника Донского Старочеркаского Ефремовского мужского монастыря и клирики собора.

За богослужением молились братия Донского Старочеркаского Ефремовского мужского монастыря, сестры Иверского женского монастыря и духовенство епархии.

Перед началом молебного пения Глава Донской митрополии приветствовал верующих с новолетием и, в частности, сказал: «Прося о милости и помощи Божией в году грядущем, не останемся неблагодарными и скажем: «Слава Тебе, Боже!». Обратим же сейчас к Господу свои молитвы, в сердце своем помятуя о всех наших близких, о друзьях, знакомых и всех, кто рядом с нами, и кто в эти дни и часы нуждается в наших молитвах. Помолимся о тех, кому сейчас особенно тяжело, кто находится на одре болезни, на служебном посту, о врачах, спасателях, военных — о всех, кто бережет покой нашей страны… Помолимся и поблагодарим Бога за все, что Он даёт нам».

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *