В Донском Старочеркасском Ефремовском мужском монастыре состоялось собрание насельников и сотрудников обители

26 мая 2023 года, в библиотеке Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря, под председательством исполняющего обязанности наместника обители иеромонаха Сергия (Коломиц) состоялось собрание насельников и сотрудников монастыря.

Перед началом собрания был просмотрен сюжет от 23 мая 2023 года телепрограммы «Сугубо личное» с участием Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в котором Его Высокопреосвященство делится своими мыслями о Церкви и духовной жизни.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия структурных подразделений монастыря, выполнения поставленных задач по определенным послушаниям, бытовые вопросы, а также другие вопросы, касающиеся монастырского жительства.

Отец наместник в своем обращении к собранию отметил, что основное дело монашествующих – молитвенная жизнь, участие в богослужениях, а также послушание – несение трудов на пользу монастыря, благодаря чему обитель процветает, а многие люди обретают здесь веру во Христа, утешение, поддержку и спасение.

В завершении собрания иеромонах Сергий поблагодарил братию и сотрудников обители за святые молитвы и плодотворные труды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *