Братия Старочеркасского мужского монастыря совершила Божественную литургию в Варваринском храме ст. Грушевской

24 июля 2022 года, в день Обретения мощей священномученика Илариона, архиепископа Верейского, по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в храм в честь великомученицы Варвары станицы Грушевской Аксайского района из Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря на один день была привезена икона святителя с частицей его святых мощей.

Божественную литургию в этот день возглавил исполняющей обязанности наместника обители иеромонах Сергий (Коломиц), которому сослужили настоятель Варваринского храма иеромонах Викентий (Свистунов), благочинный монастыря иеромонах Никон (Сандульский), братия обители в священном сане.

За богослужением молились атаман станицы Грушевской Александр Апанасенко, атаман станицы Рассветовской Михаил Бандурин, прихожане и гости храма из приходов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксая, станицы Старочеркасской, поселка Красный Колос.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

По окончании богослужения был совершен водосвятный молебен.

Затем иеромонах Сергий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором подчеркнул значимость подвига священномученика Илариона.

По завершении Литургии на подворье храма была организована совместная трапеза.

По материалам официального сайта Ростовской-на-Дону епархии

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *