И.о. наместника с братией Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря приняли участие в праздновании 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 года, в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией и сотрудниками обители по окончании Божественной литургии в монастырском храме посетили праздничный митинг, состоявшийся у станичного памятника войнам погибшим в Великой Отечественной войне.

В торжествах, также приняли участие: Глава Администрации Старочеркасского сельского поселения Евгений Голицын, председатель Совета ветеранов по Старочеркасскому сельскому поселению Татьяна Ямнова, жители и многочисленные гости древней станицы Донского казачества.

В ходе мероприятия иеромонах Сергий совершил благодарственный молебен ко Господу за дарование Победы и заупокойную литию по усопшим вождям, войнам и всем ради победы потрудившимся, а затем обратился к собравшимся со словом поздравления и духовного назидания, в котором поздравил всех с праздником Великой Победы и пожелал мирного неба над головой.

По окончании митинга по станице состоялось шествие колонны «Бессмертного полка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *