6-е ВОСКРЕСЕНИЕ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО

1 августа 2021 года, в 6-е воскресение по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, праздник обре́тения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) в сослужении братии обители в священном сане, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме-часовне преподобного Серафима Саровского в Успенском скиту на монастырском острове «Большой».

Накануне, 31 июля, было совершено всенощное бдение с пением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в Донском храме обители.

На сугубой ектении были вознесены прошения ко Господу о единстве Церкви, а также молитвы во время распространения вредоносного поветрия, о всех болящих и о мире в земле Украинской и на Ближнем Востоке.

Песнопения Литургии исполнил женский хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному Серафиму, крестный ход вокруг храма-часовни, а также была совершена лития на месте исповеднических страданий послушника монастыря Андрея (Куцемелова).

В завершении богослужения иеромонах Сергий обратился к молящимся со словом проповеди, после чего состоялась праздничная трапеза для братии и паломников скита.

Литургию в Донском храме обители в этот день совершил благочинный монастыря иеромонах Никон (Сандульский).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *