РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого, которую накануне предварило великое повечерие и лития.

По прочтении Евангелия и.о. наместника огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенное к верующим Русской Церкви.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия, а также молитва о болящих и немоществующих от вредоносного поветрия, и о врачах, несущих самоотверженное служение в период пандемии коронавируса.

Песнопения богослужений исполнили братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

На запричастном стихе благочинный монастыря иеромонах Никон (Сандульский) огласил Рождественское послание Главы Донской митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, обращенное к пастве Донской митрополии.

По окончании богослужения иеромонах Сергий поприветствовал и поздравил братию, труждающихся и паломников обители с праздником Рождества Христова и призвал в эти святые дни открыть свои сердца для духовной радости и божественной благодати Святого Духа, которая делает человека способным преодолевать порой на первый взгляд кажущиеся непреодолимыми трудности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *