НЕДЕЛЯ 14-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

13 сентября 2020 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил молебен о прекращении губительного поветрия.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия, а также молитва о болящих и немоществующих от вредоносного поветрия, и о врачах, несущих самоотверженное служение.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился к братии монастыря и паломникам со словом проповеди.

В завершение Божественной литургии и.о. наместника монастыря выразил слова благодарности благодетелям и сотрудникам монастыря, принявшим участие в реставрации Донского храма обители и преподал им в благословение благодарственные грамоты и иконы Божией Матери «Донская».

По окончании богослужения был совершен крестный ход, братская трапеза и чин о Панагии.

Накануне, 12 сентября, было совершено всенощное бдение, за которым было преподано благословение на ношение скуфьи и четок новопоступившему в братию монастыря послушнику Артемию Иванисову.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *